13:58 18.05.2017

В акции примут участие руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский и главный редактор газеты «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин. Будут высажены 35 деревьев (яблоня Недзвецкого-3 шт., ель колючая – 21 шт., клен Гиннала – 6 шт., лиственница европейская – 5 шт.) и 62 кустарника (спирея, гортензия, калина, роза, пузыреплодник).

Напомним, акция «Миллион деревьев» стартовала осенью 2013 года по инициативе Мэра Москвы Сергея Собянина. Основной ее целью было дополнительное озеленение московских дворов по упрощенной схеме. Заявки на высадку деревьев и кустарников принимались от жителей через управы районов, а с 2014 года – также через портал «Активный гражданин». Кроме того, с 2015 года помимо дворовых территорий зеленые насаждения начали высаживать на территориях социальных объектов – школ и больниц. Также появилась подпрограмма «лунка в лунку» - высадка деревьев взамен утраченных. Всего с начала акции «Миллион деревьев» было высажено 1,6 млн деревьев и кустарников. Весной 2017 года акция «Миллион деревьев» проводится с 17 апреля по 19 мая. В весенний период 2017 года в рамках акции «Миллион деревьев» во дворах и на территориях соцобъектов планируется высадить более 4,8 тысяч деревьев и более 165 тысяч кустарников. Всего будет озеленено 875 дворов и 310 объектов социальной сферы города Москвы (школы, детские сады, больницы и т.п.). Перечень территорий, на которых планируется высадка зеленых насаждений, размещен на сайте Департамента природопользования www.eco.mos.ru.

Адрес: ГБУ ПВВ «Коньково» ул. Профсоюзная, д.140, к.6

Аккредитация СМИ проводится по тел.: (495)691-28-90, ф.(495)691-74-58, e-mail: moseco@bk.ru