17 мая в 12.00 в рамках акции «Миллион деревьев» специалисты Департамента природопользования Москвы вместе с сотрудниками телеканала «Москва 24» высадят деревья и кустарники на территории одной из школ.

12:20 16.05.2017

В акции примут участие руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, ведущие, продюсеры, корреспонденты телеканала. Будут высажены 30 деревьев (туя западная-25 шт., дуб красный-3 шт., ива шаровидная-2 шт.,) и 170 кустов (жимолость каприфоль-81 шт., роза сортовая-16 шт., можжевельник казацкий-30 шт., кизильник блестящий-45 шт.).

Напомним, акция «Миллион деревьев» стартовала осенью 2013 года по инициативе Мэра Москвы Сергея Собянина. Основной ее целью было дополнительное озеленение московских дворов по упрощенной схеме. Заявки на высадку деревьев и кустарников принимались от жителей через управы районов, а с 2014 года – также через портал «Активный гражданин». Кроме того, с 2015 года помимо дворовых территорий зеленые насаждения начали высаживать на территориях социальных объектов – школ и больниц. Также появилась подпрограмма «лунка в лунку» - высадка деревьев взамен утраченных. Всего с начала акции «Миллион деревьев» было высажено 1,6 млн деревьев и кустарников. Весной 2017 года акция «Миллион деревьев» проводится с 17 апреля по 19 мая. В весенний период 2017 года в рамках акции «Миллион деревьев» во дворах и на территориях соцобъектов планируется высадить более 4,8 тысяч деревьев и более 165 тысяч кустарников. Всего будет озеленено 875 дворов и 310 объектов социальной сферы города Москвы (школы, детские сады, больницы и т.п.). Перечень территорий, на которых планируется высадка зеленых насаждений, размещен на сайте Департамента природопользования www.eco.mos.ru.

Адрес: ул.Новопетровская, д.5, к.1 (ГБОУ ЦО «Школа здоровья» №1679)

Аккредитация СМИ проводится по тел.: (495)691-28-90, 691-88-26, ф.(495)691-74-58, e-mail: moseco@bk.ru