13 мая в 12:00 стартует акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй». В мероприятии примет участие руководитель Департамента природопользования города Москвы Антон Кульбачевский.

08:51 13.05.2016

Цель акции - повышение уровня экологической культуры широких слоев населения, улучшение состояния окружающей среды и качества жизни человека. Внедрение устойчивой системы селективного сбора отходов – один из главных шагов на пути к обществу ответственного производства и потребления, бережно относящегося к природным ресурсам.

С 13 мая по 25 июня 2016 года специально маркированные передвижные пункты сбора вторичного сырья объедут 10 административных округов столицы, делая часовые остановки в наиболее посещаемых местах – около школ и вузов, рядом с торговыми центрами и станциями метрополитена, в зоне жилых домов. Каждую пятницу и субботу машина с логотипом акции будет курсировать по городу с 12.00 до 19.00 по заранее спланированным адресам, которые указаны на сайте Департамента. Сдать на переработку можно будет бумагу, картон, пластик, металл, стекло, батарейки.

Также в целях привлечения внимания молодежи к охране окружающей среды Департамент проводит в период с 13 мая по 30 июня 2016 года конкурс по раздельному сбору отходов среди школьников и студентов.

Образовательная организация, сдавшая наибольшее количество раздельно собранных отходов, получит памятные подарки: озеленение кабинета, экскурсия на завод продовольственной компании «Данон», а также сертификаты от сети кинотеатров «Формула Кино» на 100 билетов. Все образовательные организации – участники акции – будут отмечены грамотами.

Напомним, что в 2015 году в акции приняли участие около 5 тысяч горожан, удалось собрать 4 359 кг отходов, в т.ч.: бумаги и картона – 1344 кг, стекла – 1484 кг, пластика - 417 кг, батарейки – 794 кг и металл – 294 кг.

Аккредитация СМИ: (495)691-28-90, moseco@bk.ru

Адрес: ул.Арбат, 26

и охраны окружающей среды г.Москвы