Открылась регистрация на обучающий курс «Раздельный сбор: от слов к делу».

11:26 01.02.2016

Организаторы мероприятия - экологическое движение «Раздельный сбор» и Центр экономии ресурсов при поддержке ГПБУ «Мосприрода».

Цель – просвещение населения по теме обращение с отходами и формирование общественного спроса на раздельный сбор отходов, продвижение существующих пунктов приёма и увеличение их общего числа. Курс, в первую очередь, предназначен для новичков, которые хотят обстоятельно разобраться в проблеме отходов, сторонников раздельного сбора, чтобы разобраться в деятельности экологического сообщества, волонтёров экологических движений для повышения своей эффективности.

Уникальный курс состоит из 5 занятий, которые будут проводиться по понедельникам:

1 февраля - «Проблема отходов и варианты её решения» в 19:30-21:30

8 февраля - «Международный и российский опыт раздельного сбора» в 19:30-21:30

15 февраля - «Ситуация с раздельным сбором в Москве» в 19:30-21:30

22 февраля - «Интенсив по коммуникациям» (в формате слёта с обедом) в 13:00-18:00

29 февраля - «Интерактивные приёмы в просвещении» в 19:30-21:30

По окончании курса слушатели смогут заниматься просвещением в области раздельного сбора отходов (дома, на работе, в школе или ВУЗе, на экоакциях, на лекциях), стать частью команды в своём округе или районе, чтобы пропагандировать идею раздельного сбора отходов.

Курс бесплатный. Обязательна регистрация: http://goo.gl/forms/O7fWjrD4sO

Адрес вечерних встреч: Малый Лёвшинский переулок д. 7, стр. 2 («Новый Акрополь», 2 этаж)

Адрес дневного тренинга: Андреевская набережная, д.1 (экоцентр «Воробьёвы горы»)