С 9 по 18 октября Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы запланировано проведение экологической акции по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй!»

12:10 07.10.2014

Основная цель проведения мероприятия – повышение экологической культуры и уровня осведомленности широких слоев населения в вопросе раздельного сбора твердых бытовых отходов, популяризация экологически ответственного образа жизни, привлечение добровольцев из различных социальных и возрастных групп к раздельному сбору отходов.

Акция пройдет на территории 10 административных округов столицы – каждый день в акции будут задействованы адреса одного из округов. Специально маркированные передвижные пункты для приема раздельно собранных отходов объедут более 125 районов столицы по заранее намеченному маршруту, делая часовые остановки. Точки сбора отходов будут организованы рядом с учебными заведениями, возле выходов из метро, возле торговых центров.

Участники Акции смогут сдать в мобильный пункт приема 5 видов отходов: бумагу и картон, стекло, пластик, алюминиевые банки, батарейки, которые в дальнейшем будут направлены на перерабатывающие предприятия Московского региона.

Информация об акции будет анонсироваться в метро, на информационных стендах у подъездов жилых домов, в сети интернет на сайте раздельно.рф.

9 октября в 9.00 первая точка сбора отходов будет работать возле РХТУ им. Д.И.Менделеева (1-я Миусская ул., д.3). В акции примет участие руководитель Департамента природопользования Антон Кульбачевский.

Кроме того, 9 октября в 15.00 Антон Кульбачевский проведет открытый урок, посвященный раздельному сбору отходов в государственном бюджетном образовательном учреждении "Московский детский эколого-биологический центр" (ул. Одесская, д. 12А). В уроке примут участие учащиеся 8-10 классов ГБОУ СОШ № 446 с экологическим уклоном.

Аккредитация СМИ проводится до 17:00 8 октября по тел.: (495)691-28-90, ф.691-74-58, e-mail: moseco@bk.ru.